Aller au ContenuAller au Menu
⚠️ Déviation Ligne 2 ⚠️ Du lundi 23 janvier au vendredi 24 février, les arrêts "Durmeyer", "Maubert" et "Fleurs" seront temporairement inaccessibles.

Les circuits

Flers Agglo organise le transport des élèves vers les écoles, les collèges et les lycées de son territoire.
36 circuits sont ainsi proposés.

Quelle ligne emprunter ?

COMMUNES DE DÉPARTCIRCUITS
Athis-Val-de-Rouvre (Athis-de-l'Orne)F12, F14, F15, AVR4, AVR5
Athis-Val-de-Rouvre (Bréel)F10, AVR3, RPI SEGRIE-FONTAINE
Athis-Val-de-Rouvre (La Carneille)F14, AVR4, RPI RONFEUGERAI-LANDIGOU-LA CARNEILLE
Athis-Val-de-Rouvre (Les Tourailles)F10, B1
Athis-Val-de-Rouvre (Notre-Dame-du-Rocher)F10, AVR3, RPI SEGRIE-FONTAINE
Athis-Val-de-Rouvre (Ronfeugerai)F14, AVR4, RPI RONFEUGERAI-LANDIGOU-LA CARNEILLE
Athis-Val-de-Rouvre (Ségrie-Fontaine)F13, AVR3, AVR2, RPI SEGRIE-FONTAINE
Athis-Val-de-Rouvre (Taillebois)F14, AVR3, RPI SEGRIE-FONTAINE
AubussonF1, F4
BanvouF9, RPI LE CHATELLIER-BANVOU, LFE2
Bellou en HoulmeF16, LFE3, LFM1
BerjouF12, AVR1, RPI BERJOU-SAINTE HONORINE LA CHARDONNE
BriouzeB1, B2, LFM1
CahanF12, AVR1, RPI BERJOU-SAINTE HONORINE LA CHARDONNE
CalignyF1, F2, F3, RPI CALIGNY-MONTILLY
Cerisy-Belle-étoileF1, F3
DompierreF9, LFE2
DurcetF10, B1, RPI LA CARNEILLE RONFEUGERAI LANDIGOU
EchalouCIRCUIT PRIMAIRE MESSEI, F16
FlersF6, F7, F8, F10
La BazoqueF1, F2
La Chapelle-au-MoineF7
La Chapelle-BicheF6, RPI LA CHAPELLE BICHE-ST CLAIR DE HALOUZE
La CouloncheLFE2, RPI LES MONTS D'ANDAINE-LA COULONCHE
La Ferrière-aux-ÉtangsF9, CIRCUIT PRIMAIRE MESSEI, LFE1, LFE2, LFE3
La Ferté-Macé La FertéLFM1
La Lande-PatryF3, F5, F8
La Lande-Saint-SiméonAVR2, RPI SEGRIE-FONTAINE
LandigouF13, B1, RPI RONFEUGERAI-LANDIGOU-LA CARNEILLE
LandisacqF8
La Selle-la-ForgeF7, F13
Le ChâtellierF7, LFE1, RPI LE CHATELLIER-BANVOU
Le Ménil-de-BriouzeB2, LFM1
Les Monts d’Andaine (La Sauvagère)RPI LES MONTS D"ANDAINE-LA COULONCHE
Les Monts d’Andaine (Saint-Maurice-du-Désert)

RPI LES MONTS D'ANDAINE-LA COULONCHE

Lonlay-le-TessonB2, LFM1
Ménil-Hubert-sur-OrneF13, AVR2, AVR3, RPI SEGRIE-FONTAINE
MesseiF7, F9, CIRCUIT PRIMAIRE MESSEI, F16, LFE1
Montilly-sur-NoireauF2, RPI CALIGNY-MONTILLY
PointelB2
Saint-André-de-MesseiCIRCUIT PRIMAIRE MESSEI, LFE1, LFE3
Saint-Clair-de-HalouzeF6, RPI LA CHAPELLE BICHE - ST CLAIR DE HALOUZE
Sainte-Honorine-la ChardonnneF15, AVR1, AVR2, RPI BERJOU-STE HONORINE LA CHARDONNE
Sainte-OpportuneF10, B1
Saint-Georges-des-GroseillersF1, F4, F5, F11
Saint-PaulF8
Saint-Pierre-du-RegardF12
Saint-Philbert-sur-OrneRPI SEGRIE-FONTAINE, AVR3
Saires-la-VerrerieF9, CIRCUIT PRIMAIRE MESSEI, LFE3